К концу недели в Саратовскую область придет потепление. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в региональном Гидрометцентре.

По словам метеорологов, до четверга в области будет морозная, а местами - аномально холодная погода. Ночью во вторник, 19 января, столбики термометров опустятся от -17° до -22°, при прояснении от -25° до -27°. Днем температура воздуха составит от -15°до -20°. Местами выпадет небольшой снег, ветер придет с запада со скоростью 6-11 метров в секунду.
В четверг осадков не будет, а температура воздуха составит от -23° до -28°, а днем от -13° до -18°.
По прогнозам синоптиков, в пятницу область ждет резкое потепление.
"В ночь на пятницу в регионе будет -15°...-20°, а днем столбики термометров поднимутся до -4°...+1°. В этот день пойдет мокрый снег, а ветер будет дуть с юго-запада со скоростью 15-19 метров в секунду. Резкая оттепель приведет к появлению сосулек и сходу снега с крыш. Суббота тоже будет теплая. Таким образом, у коммунальных служб есть несколько дней для начала очистки крыш", - рассказали метеорологи.
В начале рабочей недели в областном центре ночью будет от -20° до - 22°, а днем от -16° до -18°. К пятнице в Саратове тоже потеплеет.

Автор Марина Одинцова