Студенты переводили деньги на банковскую карту преподавателя.

ВзяткаВ Кировском районе Саратова перед судом предстанет доцент кафедры одного из вузов за коррупционное преступление. Об этом в понедельник, 3 августа, сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета.
Следствие считает, что 27 февраля этого года женщине на банковскую карту студент перевел 26 тысяч рублей за проставление оценок за экзамен. 24 мая этот же преподаватель получила от другого обучающегося 21 тысячу рублей за аналогичные действия, однако это была лишь часть запрашиваемой суммы. Всего доцент планировала получить 35 тысяч рублей за написание выпускной квалификационной работы и помощи в ее защите. Спустя несколько дней посредник передал оставшуюся часть денег.
Кроме того, 28 мая преподаватель получила от студента 10 тысяч рублей, а всего она просила 36 тысяч за написание дипломной работы и ее одобрения без проверки знаний.
Обо всех преступлениях женщины узнали оперативники МВД, которые завели на нее сразу три уголовных дела за получение должностным лицом взятки в значительном размере за совершение незаконных действий.

Автор Марина Одинцова