Заседание рабочей группы по проблемам обманутых дольщиков посвящено сегодня домам так называемой "второй группы". Их должны достроить в 2018 году. Таких пятнадцать.
В начале мероприятия стало известно, что сданы два проблемных дома (не из сегодняшнего списка - прим. ред.) по адресам: Соколовая, 78 и Шелковичный проезд,13  .
В начале июля не введут в эксплуатацию дом по улице Верхняя (ООО "Автодом"), как было запланировано. Скорее всего сдадут в сентябре. Причина - необходимо чуть более 13 миллионов на достройку.
Что касается жилого дома на пересечении улиц Горького и Бахметьевская (ООО "Биос"), по нему к августу должны подготовить предложение для инвесторов. А вот дом на пересечении улиц Рамаева и Мичурина , ЖСК " Строитель", начнут строить в начале июля.
Недостроенное жилье на пересечении улиц Чапаева и Зарубина, ЖСК "Звезда", пообещали сдать первого декабря этого года, а дом в Жасминном, по улице Майская, через четыре месяця, но при одном условии - необходимо найти нового инвестора, так как нынешний не укладывается в поставленные сроки.
Губернатор Валерий Радаев распорядился, чтобы сроки сдачи всех домов не нарушались.