В Саратовской области планируют отремонтировать более 400 километров дорог. 

ремонт дорог.jpgФинансирование дорожной отрасли Саратовской области в этом году превысит 25 миллиардов рублей. В приоритете - ремонт внутрипоселковых дорог. Об этом на заседании Координационного совета по экономическим вопросам и противодействию коронавирусу сообщил Валерий Радаев.

"С учетом федерального транша в 8 млрд рублей мы сможем отремонтировать более 400 километров дорог. В зоне особого внимания - ремонт внутрипоселковых дорог в рамках новой областной программы. Сейчас, на старте сезона, самое главное – качество и строгое следование графику. Нужно мобилизовать все возможности в регионе и на соседних территориях, чтобы выполнить запланированные объемы дорожных работ", - отметил Радаев.

В районах области на сегодня также продолжается строительство мостов. Через реку Терешка в Хвалынском районе и Малый Иргиз в Духовницком районе. Приступили к ремонту путепровода и моста через реку Аткара в Аткарске. Запланирован ремонт конструкции через Глебучев овраг в Саратове.

Напомним, в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» запланировано отремонтировать 34 участка дорог регионального значения. В Саратове намечен ремонт 29 улиц. В Энгельсе будет реконструирована развязка на пересечении улиц Тельмана и Маяковского.

Автор Динара Дусалиева