Федеральные дорожники выполнят в Саратовской области работы более чем на 15 млрд рублей.

Об этом сегодня, 29 июня сообщил глава министерства транспорта и дорожного хозяйства области Алексей Зайцев на совещании в правительстве области. По его словам, в 2020 году управлением «Нижне-Волжское» запланированы мероприятия в регионе на общую сумму 15,25 млрд рублей.
В частности, это реконструкция участка трассы Сызрань – Саратов–Волгоград в районе селе Синодское Вольского района, а также строительство участка дороги в районе обхода железнодорожной станции Сенная. Кроме того, предусмотрен капитальный ремонт дорог федерального значения на участках общей протяженностью 184,4 км, ремонтные работы на участках общей протяженностью 92,88 км, устройство защитных слоев на 230 км дорог федерального значения.
В Саратовской области продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
«К настоящему времени работы на 21 объекте завершены, ведутся - на 49 объектах регионального и местного значения. Всего в этом году в регионе планируется привести в нормативное состояние 97 объектов дорожной сети общей протяженностью более 300 км. В Саратове приведут в порядок 31 объект, включая реконструкцию моста «Трофимовский», - сообщил Алексей Зайцев.
Напомним, с проблемами многочасовых пробок из-за ж/д переезда на Сенной в Вольском районе знаком каждый автолюбитель, проезжавший в этом месте. Новая дорожная развязка на Сенной – это целый комплекс сооружений, в который входят 13 путепроводов и мостов. Здесь появится новая четырехполосная дорога. Закончить работы планируют в следующем году. Федерального финансирования на эти работы добился Председатель Госдумы Вячеслав Володин

Автор Динара Дусалиева