В Саратове не уменьшается число ДТП с участием детей-пешеходов. ГИБДД проводит профилактическую акцию, направленную на снижение аварийности.

С начала года на территории областного центра зарегистрировали уже 10 ДТП с участием детей-пешеходов. При этом травмы различной степени тяжести получили 12 несовершеннолетних. Об этом сообщает областная Госавтоинспекция.
Для снижения аварийности дорожные полицейские в очередной раз решили провести профилактическую акцию "Ребенок - пешеход!". Она направлена на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Кроме того, инспекторы надеются, что после проведения акции увеличится число детей, на одежде которых будут присутствовать световозвращающие элементы.
Профилактическое мероприятие проводится с 11 по 16 марта. Сотрудники Госавтоинспекции будут уделять особое внимание профилактике аварийности с участием детей, как в отношении нарушений правил дорожного движения водителями, связанных с непредставлением преимущества пешеходам, так и нарушениям правил перехода проезжей части самими несовершеннолетними.
Дорожные полицейские также просят родителей лучше объяснять детям, что переходить дорогу нужно только по пешеходному переходу.

Автор Елена Петрова