Депутаты Саратовской областной Думы седьмого созыва проводят первое заседание профильных комитетов.

Сегодня, 27 сентября, на внеочередном заседании комитета Саратовской областной Думы по государственному строительству и местному самоуправлению народные избранники обсуждают назначение Игоря Пивоварова на должность вице-губернатора - руководителя аппарата губернатора региона.

Планируется, что он будет курировать вопросы региональной политики, развития местного самоуправления, внутренней политики и общественных отношений, взаимодействия со СМИ, обеспечения деятельности мировых судей, противодействия экстремизму.

«Мы Игоря Иванович знаем давно с позиции уравновешенности и равноудаленности от каждой партии, - отметил лидер фракции «Единая Россия» в регпарламенте Алексей Антонов. - Его кредо - все должно стоять на правах закона. Фракция «Единая Россия» однозначно поддержит вашу кандидатура, и мы пожелаем ему дальнейшего развития».

Слова поддержки Игорю Пивоварову высказали также и другие парламентарии. По итогам обсуждения его кандидатуру выдвинули для утверждения на ближайшем заседании Саратовской областной Думы.

Ранее сообщалось, что губернатор Роман Бусаргин определил, кто станет вице-губернатором и зампредами облправительства.

Фото автора

Автор Екатерина Голубева