Следственным отделом по Ленинскому району в отношении 20-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 132 Уголовного кодекса (Насильственные действия сексуального характера).

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета области, вечером 14 ноября 2020 года на даче в поселке Жасминный собралась компания. Молодежь отмечала день рождения одной из подруг. В ходе застолья один из молодых людей, перебрав алкоголя, воспользовался моментом, когда они с девушкой остались одни, стал избивать ее, а также несколько раз укусил. Потерпевшая стала оказывать сопротивление и звать на помощь.
"Однако он продолжил применять в отношении девушки физическую силу и совершил действия сексуального характера. Спустя некоторое время звуки борьбы услышали двое парней из компании. Они пришли потерпевшей на помощь и пресекли действия приятеля. О случившемся девушка сообщила в правоохранительные органы. Подозреваемый был задержан. На основе собранных по делу доказательств ему предъявлено обвинение в совершении насильственных действий сексуального характера. Молодой человек признал вину и раскаялся в содеянном", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".
Максимальное наказание, предусмотренное по этой статье - шесть лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор Динара Дусалиева