Трехкратной призеркой чемпионата Европы по легкой атлетике стала саратовская бегунья.

Три медали завоевала Галина Ранделина. Соревнования проходили в крупнейшем городе Турции Стамбуле. Ранделина выходила на старт в трех дисциплинах. Серебро наша землячка выступала в беге на 60 метров с барьерами. Здесь Галина уступила сопернице из Португалии. Также поборолась за призовые места и в эстафетном беге «4 по 200 метров». На 400-метровке саратовчанка выиграла бронзу. Быстрее нее оказались вновь бегунья из Португалии и Украины. Соревнования в Стамбуле завершились накануне.
Отметим, что Галина Ранделина является спортсменкой «Саратовского областного спортивного центра развития адаптивной физической культуры и спорта». В октябре 2018 года получила звание мастера спорта России по легкой атлетике. В феврале этого года выиграла серебряную медаль чемпионата России по легкой атлетике в Саранске. Тогда Ранделина завоевала две золотые медали: на дистанциях 200 метров и 400 метров. На последней Галина установила рекорд России. Тренирует спортсменку Марина Бочкарева.