Ночью на перекрестке улиц Вольская и Большая Казачья отвалился кусок лепнины от исторического здания.

Житель Саратова стал случайным свидетелем того, как ночью по адресу Большая Казачья, 32 с исторического здания упал крупный кусок лепнины. По счастливой случайности, никто не пострадал.
"Кусок лепнины упал с балкона. Сейчас время 00:50", - уточняет саратовец в видео, присланном в редакцию "Саратов 24". По словам горожанина, если бы этот массивный обломок упал днем, то трагедии не избежать.

"Указанный жилой дом, расположенный по адресу: Большая Казачья, 32, находится в управлении управляющей компании "Восток". Частичное обрушение лепнины фасада произошло от намокания после обильных осадков. Сегодня управляющей компанией будет проведено обследование знания, на предмет  аварийных участков," - пояснили ситуацию в Кировской администрации.

Напомним, дом является памятником архитектуры муниципального значения. Он был построен в 1936-1937 годах по проекту известного архитектора Николая Усова. Здание является классическим образцом зодчества сталинской эпохи, а также одним из лучших примеров советской архитектуры и украшением центральной части города. 

Автор Татьяна Седова