Они будут рассматриваться на рабочей группе в понедельник, 7 декабря.

Закончился срок подачи заявок на выдвижение кандидатур в Общественную палату от Саратовской областной Думы. Об этом сообщил руководитель фракции «Единой России» в региональном парламенте Иван Дзюбан. По его словам, всего поступило 55 заявок на 21 место, кандидатуры на которые утверждаются региональным парламентом.
«Конкурс более чем 2,6 на место! Все кандидатуры достойные, поэтому нам предстоит выбрать лучших из лучших, тех, кто будет представлять общественность в лице Саратовской областной Думы», – подчеркнул Дзюбан.
Напомним, что Общественная палата состоит из 63 человек: треть утверждает губернатор области, треть – депутаты областной Думы, ещё треть – представители местных общественных объединений, зарегистрированных на территории области. В понедельник, 7 декабря, планируется провести заседание рабочей группы комитета Саратовской областной Думы по культуре, общественным отношениям и информационной политике, на котором будут рассмотрены поступившие в региональный парламент предложения, сообщила председатель профильного комитета Ольга Сынкина.
«Среди организаций, выдвинувших своих представителей – известные в регионе национальные диаспоры, землячества и правозащитные организации, общественные объединения, ведущие активную деятельность в сфере охраны здоровья и детства, военно-патриотического воспитания, благотворительные фонды. Отмечу, что прием заявок проходил открыто, любая общественная организация могла принять участие в отборе представителей региональной Общественной палаты.
По итогам рассмотрения всех поступивших заявок, уверена, в новый состав палаты войдут наиболее достойные представители нашей области, которые смогут активно участвовать в жизни региона, вместе с исполнительной и законодательной властью работать на благо людей», – сказала Сынкина.

Автор Артур Авдеев