Ложные угрозы прозвучали в адрес детей, живущих в нашем городе, 18 октября. Теперь послание стало основанием для обвинения Руслана Переверзева в терроризме.

Саратовца, адресовавшего Михаилу Исаеву письмо с угрозами саратовским школьникам, обвинили в терроризме. Об этом журналистам «Саратов 24» рассказали в областном управлении внутренних дел.

Как заявил заместитель главы администрации Саратова, подобное обращение действительно поступало в городскую администрацию. Максим Логинов объяснил, что чиновники передали послание полицейским, которые проверят реальность прозвучавших угроз.

Начальник отдела информации и общественных связей саратовского ГУВД Анастасия Захарова заявила, что в Управлении начали расследование по фату ложного сообщения о совершении общественно-опасных действий. Подробности расследования полицейские пока не раскрывают.

Напомним, угрозы в адрес саратовских школьников прозвучали в социальных сетях 18 октября. Тогда автор письма, называющий себя Русланом Переверзевым, поставил главе Саратова Михаилу Исаеву ультиматум: если в ближайшее время подозреваемый в убийстве школьницы Михаил Туватин не будет освобожден, то он и его единомышленники устроят в Саратове массовые беспорядки.

Автор Александра Тюрина