Полиция возбудила уголовное дело по факту мошенничества.

Как сообщает Управление МВД России по Саратову, 28-летний житель Фрунзенского района стал очередной жертвой мошенничества.деньги.jpg Молодой человек, желая хорошо провести время, отыскал объявление об оказании интимных услуг. Во время телефонного разговора потерпевший договорился с незнакомой девушкой о встрече, однако, та сказала, что ей нужна оплата заранее. Мужчина перевел день в размере 16 тысяч 400 рублей, но девушка так и не объявилась.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 159 Уголовного кодекса (мошенничество).
Управление МВД России по городу Саратову напоминает, что не стоит совершать никаких финансовых операций по указанию посторонних лиц. Также не следует сообщать никому данные банковской карты, в том числе CVC-коды и пароли из смс-сообщений. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону "02" (с мобильного "102").
Напомним, что на прошлой неделе от рук дистанционных мошенников пострадали сразу трое пенсионеров из Заводского района. Звонивший сообщали им о том, что родственники жертв попали в сложную ситуацию и для разрешения вопроса нужна определенная сумма денег.

Автор Юлия Исаева