Вынесен приговор мужчине и двум женщинам. Преступная троица занималась реализацией немаркированной алкогольной продукции на территории Дергачей.

Собранные Ершовским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летнему мужчине, а также 59 и 53-летней женщинам. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса (приобретение, хранение в целях сбыта и сбыт немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками, совершенные группой лиц по предварительному сговору в крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
Было установлено, что с сентября по декабрь 2018 года житель поселка Дергачи с двумя местными жительницами приобретали разнообразную алкогольную продукцию, не имеющую маркировки. Спиртное закупалось для продажи. Хранили его в нежилых помещениях на территории Дергачей. Дальше алкоголь продавали в магазина, расположенные в населенном пункте.
"Общая стоимость обнаруженной и изъятой немаркированной продукции превысила 200 000 рублей", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно. Обеим женщинам – в виде 2 лет лишения свободы условно. Также мужчине нужно будет выплатить штраф в 200 000 рублей, женщинам - по 100 000 рублей каждой.


Автор Динара Дусалиева