Посетители Парка Победы жалуются на отсутствие общественного туалета.
"Пришли с компанией друзей из другого города в парк, через некоторое время принялись искать общественную уборную, - рассказала жительница Саратова Ирина. – Даже нас, коренных саратовцев, эта проблема поставила в тупик. В городском парке два, пусть и платных туалета, есть где справить нужду и в "Липках", детском парке. В парке Победы часто проходят мероприятия, здесь всегда полно посетителей, но нет стационарного туалета".
По словам горожанки, в летних кафе туалетов вообще не оказалось, что для точек общепита вообще недопустимо. Одна из официанток, не стесняясь, порекомендовала сходить "в кустики". Ее советом, кстати, пользуются многие посетители, потому что в ближайшую аллейку то и дело наведываются прилично одетые люди.
В кустах посетители случайно наткнулись на две деревянные развалюхи, но заходить с ребенком туда было страшно. Тогда саратовцы и гости города зашли в Музей боевой славы. Пожилая женщина, видимо, вахтерша, заявила с порога, что сходить в туалет в учреждении культуры можно, заплатив при этом 30 рублей. Любопытно, но платный туалет в горпарке берет за свои услуги в три раза дешевле.