Балаковский суд признал собранные по делу доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора 29-летней жительнице Москвы. Женщина отправится в колонию строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба  следственного комитета по Саратовской области.
По данным ведомства, 10 февраля 25-летний мужчина, работавший на автомойке, приобрел спиртное и пригласил к себе 30-летнего коллегу. Сожительница молодого человека, находившаяся дома, была недовольна появлением своего мужчины с гостем, которые, к тому же, планировали устроить застолье. Москвичка была возмущена таким поведением своего кавалера - между мужчинами и женщиной разразился скандал. Позже хозяйку удалось успокоить, и она согласилась присоединиться к застолью, однако словесная перепалка между ней и гостем продолжилась. 
Желая прекратить конфликт мужчина начал оказывать хозяйке знаки внимания, но от этого возмущение женщины только выросло. В момент, когда словесные доводы закончились москвичка схватила нож, лежавший на столе и стала бить гостя в живот, спину, руки и ноги, мужчина умер на месте от полученных ранений. Осознав содеянное, собрав вещи, она уехала из города, а ее сожитель сообщил о случившемся в полицию. 
Во время приступившие к поискам оперативники нашли саратовчанку в Москве. На суде своей вины она не признала, настаивая на самообороне, но собранных доказательств оказалось достаточно для вынесения обвинительного приговора: женщине назначили восемь лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. 

Автор Александра Тюрина