В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор мужчине за покушение на сбыт наркотиков.

Как рассказали журналисту "Саратов 24" в региональной прокуратуре, в марте прошлого года 37-летний житель города Одинцово Московской области вступил в ОПГ по сбыту наркотиков. Банда занималась распространением веществ в разных регионах страны.
В Удмуртской Республике обвиняемый получил от соучастника сообщение с координатами места массового хранения незаконных веществ, расположенного в Саратовской области. Ему нужно было забрать дурь и привезти ее в Ижевск.
29 августа злоумышленник прибыл к одному из сел Энгельсского района на минивэне, выгрузил из кузова электробайк и доехал на нем до точки назначения. Там он достал из тайника более четырех килограммов синтетического наркотика, а именно мефедрон. В тот же день москвича поймали полицейские.
В настоящее время наркокурьеру назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. У мужчины еще есть время обжаловать приговор.
"Материалы в отношении остальных участников организованной группы выделены в отдельное производство, расследование продолжается", - отметили в прокуратуре.

Автор Марина Одинцова