Житель Москвы признался в мошенничестве в отношении саратовчанки.

Как сообщает МВД России по городу Саратов, 34-летняя жительница поселка Солнечный обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Гражданка рассказала, что через популярный сайт бесплатных объявлений хотела приобрести торцевую пилу. Женщина связалась с продавцом с помощью мессенджера и договорилась о сделке, а затем перечислила тому на банковскую карту 5,7 тысячи рублей за товар. Потом незнакомец перестал выходить на связь, а пилу так и не доставили.
Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 159 Уголовного кодекса (мошенничество).
Сотрудники уголовного розыска были вынуждены отправиться в командировку в Московскую область. В ходе поездки был задержан 24-летний подозреваемый и доставлен в отдел полиции. Ранее не судимый молодой человек признался в содеянном. Он рассказал, что деньги были потрачены на личные нужды. В качестве меры пресечения избрали подписку о невыезде и надлежащее поведение
Управление МВД России по городу Саратову напоминает, что нужно быть бдительными во время совершения сделки купли-продажи в интернете. Не стоит делать предоплаты, если продавец требует денег здесь и сейчас. Нельзя передавать информацию, которая размещена на оборотной стороне вашей банковской карты, а также коды, приходящие на телефон в сообщениях. Покупая товары в интернет-магазинах, нужно прочитать заранее отзывы о торговых площадках.
Обо всех фактах мошенничества стоит сообщать в ближайший отдел полиции или по телефону: 02 (с мобильного "102").

Автор Юлия Исаева