В Балакове приезжая из Волгограда обокрала пенсионерку. Мошенница нагадала смерть дочери старушки. Женщина и отдала все, что накопила воровке, опасаясь за жизнь родственницы.

Балаковская прокуратура поддержала в суде об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу подозреваемой. Ее обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьей 159 Уголовного кодекса (Мошенничество). Об этом сообщает областная прокуратура.
По данным ведомства, 6 сентября 2018 года обвиняемая на улице подошла к пенсионерке. Во время беседы с ней и, пользуясь ее возрастом и доверчивостью, ввела ее в заблуждение, сообщив, что является целительницей. На самом деле эти сведения были ложными. Мошенница, зная, что престарелые люди доверчивы, стала интересоваться ее родственниками. Узнав, что у потерпевшей есть дочь, она сообщила о смерти дочери потерпевшей в ближайшие дни, после чего пообещала спасти дочь от смерти.
"С этой целью потерпевшая должна была передать все имеющиеся у нее денежные средства и ювелирные изделия, с помощью которых та сможет помочь. Получив от потерпевшей денежные средства и золотые украшения на общую сумму 105000 рублей, обвиняемая, удерживая при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению", - рассказали в ведомстве.
По подозрению в совершении указанного преступления полицейские задержали 34-летнюю жительницу города Волгограда. Расследование уголовного дела продолжается.