Саратовские полицейские завели очередное уголовное дело по факту мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба городского Управления МВД.

По словам правоохранителей, в отдел обратилась житель Заводского района Саратова. Оперативникам 58-летняя женщина рассказала, что потеряла крупную сумму денег и влезла в кредиты. В июле ей позвонил неизвестный, представившийся аналитиком торговой площадки. Мужчина предложил заработать на брокерских площадках, и доверчивая горожанка согласилась. Она перешла по указанной незнакомцем ссылке и перевела 7600 рублей. После скачала стороннее приложение якобы необходимое для дальнейшей работы и параллельно оформила кредит. В последствии потерпевшая переводила деньги на указанные счета с целью получения прибыли. Однако через несколько месяцев поняла, что ее обманули и обратилась в полицию. Сумма ущерба составила 642 600 рублей.

"Не следуйте поступающим от мошенников инструкциям, не переводите деньги на сторонние счета, не совершайте никаких операций по указаниям неизвестных, кем бы они не представлялись. Обо всех противоправных действиях сообщайте в ближайший отдел полиции или звоните по телефону 02 (с мобильного 102)", - рассказали стражи порядка.

Автор Роман Базан