Житель Энгельса попался на уловку мошенников. Злоумышленники оформили на него кредит на сумму более 100 тысяч рублей.

В полицию Энгельсского района обратился местный житель. Он сообщил о факте мошенничества. Как рассказал заявитель, ему позвонил неизвестный. Он представился сотрудником банка. Собеседник сообщил, что на мужчину пытаются оформить кредит. Чтобы этого избежать, звонивший попросил сообщить данные банковской карты и проверочный код, который придет в смс.
Как рассказали в пресс-службе управления внутренних дел области, энгельсит знал о подобном способе обмана от сотрудников полиции и СМИ. Однако, несмотря на это предоставил незнакомцу требуемую информацию. После чего обнаружил, что на него все-таки был оформлен кредит на 113 тысяч рублей и эти деньги списаны со счета.
ГУ МВД России по Саратовской области напоминает, что сотрудники банков никогда не звонят клиентам, чтобы узнать данные карты, СVV-код или коды из смс! В случае, если вам поступил такой звонок – немедленно прекратите разговор. Даже если звонивший обращается к вам по имени-отчеству, называет совершенные вами банковские операции – не верьте! Осведомленность звонящего лишь выдает в нем мошенника! Ни в коем случае не выполняйте действий с банковской картой, телефоном по указаниям третьих лиц, кем бы они не представились! Никогда не переходите по ссылкам, которые приходят в сообщениях. Ваши благоразумие и бдительность помогут сохранить денежные средства.
Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного 102).

Автор Динара Дусалиева