Саратовская прокуратура утвердила обвинение в отношении двух жителей РФ, которые незаконно оформляли займы в кредитных учреждениях областного центра.

В Саратове двое мужчин оформляли кредиты по чужому паспорту. Как сообщают в региональной прокуратуре, 38-летний житель Воронежа и 48-летний житель Красноярского края обвиняются в двух эпизодах мошенничества, совершенного группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. Одному из подозреваемых также инкриминируют подделку официального документа.
По предварительной информации, подозреваемый из Воронежа приобрел бланки документов, которые необходимы для оформления кредитов, а также паспорт неустановленного гражданина РФ и страховое свидетельство. Затем в документы он внес ложные сведения о несуществующем месте работы и размере доходов.
После этого мужчина передал оформленную документацию своему подельнику для предоставления в кредитные учреждения Саратова. "Получив пакет документов, житель Красноярского края, представляясь лицом, на чье имя они были оформлены, обратился в один из офисов банка, где после оформления кредитного договора получил денежные средства в сумме 337 148 рублей. Аналогичным способом он  получил денежные средства в сумме 370 000 рублей в еще одном банке. Полученными, таким образом, денежными средствами обвиняемые распорядились по своему усмотрению", - рассказали в прокуратуре.
Сейчас обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автор Елена Петрова