Для этих целей она обнулила свои кредитные лимиты. 

Еще одна доверчивая жительница Саратова стала жертвой аферистов и "подарила" им крупную сумму денег. Об этом во вторник, 6 февраля, корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе областного управления МВД.

Так, 42-летняя жительница Саратова рассказала сотрудникам полиции, что ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником силовых структур, сообщил о том, что с ее банковских счетов неизвестные пытаются снять сбережения.

В качестве единственной меры спасения накоплений, он предложил перевести все деньги на безопасный счет. Также он рекомендовал потерпевшей обнулить кредитные лимиты, оформив в нескольких банках кредиты на максимально возможные суммы. Поскольку ими также могут завладеть злоумышленники.

Женщина, следуя инструкциям мошенника, в течение нескольких дней переводила на указанные им счета денежные средства, из которых четыре миллиона являлись личными сбережениями потерпевшей, а два с половиной - женщина взяла в кредит.

В итоге, переведя шесть с половиной миллионов на "безопасный" счет, потерпевшая поинтересовалась у псевдосиловика относительно дальнейших действий по возврату ей всей суммы.

В ответ на это злоумышленник издевательски рассмеялся и перестал выходить на связь. Лишь после этого потерпевшая поняла, что стала жертвой жестокого обмана и обратилась в полицию. 

Полицейские возбудили дела по части четвертой статьи 159 Уголовного кодекса (Мошенничество в крупном размере).

Напомним, ранее рассказывалось, что жительница Ленинского района лишилась миллиона рублей.

Для справки:

Управление МВД по городу Саратову напоминает: "безопасных" либо "резервных" счетов не существует. Это - уловка мошенников! Также сотрудники банков и государственных структур не звонят с предложениями оформить кредит и перевести деньги на указанные ими счета. 

Обо всех фактах мошенничества необходимо сообщить в полицию по телефону 02 (с мобильного 102).

Автор Анастасия Кривега