По данным на сегодняшний день, 20 февраля, в 22 районах Саратовской области школы переведены на дистанционное обучение.

Не пошли сегодня на занятия ученики со второго по четвертый класс 19 школ Озинского, Перелюбского, Советского районов и со второго по шестой класс 150 школ Аркадакского, Аткарского, Базарно-Карабулакского, Воскресенского, Духовницкого, Екатериновского, Краснопартизанского, Новобурасского, Перелюбского, Петровского, Пугачевского, Ртищевского, Саратовского, Татищевского, Федоровского районов, города Шиханы и поселка Михайловский.
Учащиеся со второго по восьмой класс 25 школ Ивантеевского, Озинского районов и со второго по девятый класс Перелюбского, Федоровского и Хвалынского районов также переведены на дистанционку.
Полностью закрыты 60 школ Базарно-Карабулакского, Балтайского, Воскресенского, Духовницкого, Екатериновского, Краснопартизанского, Перелюбского, Татищевского и Федоровского районов.
В штатном режиме работают школы Александрово-Гайского, Балаковского, Балашовского, Вольского, Дергачевского, Ершовского, Калининского, Красноармейского, Краснокутского, Лысогорского, Новоузенского, Питерского, Ровенского, Романовского, Самойловского, Турковского и Энгельсского районов, а также ЗАТО Светлый и города Саратова.

Автор Катерина Снеговая