В течение двух с половиной месяцев строители собираются закончить все монолитные конструкции, включая купольную часть здания театра.

В Саратове продолжается реконструкция здания театра оперы и балета. В среду, 6 апреля, вице-губернатор региона Роман Бусаргин осмотрел ход ремонтных работ.

«Подрядчик взял на себя обязательство к середине июня закончить все монолитные конструкции, включая купольную часть. Все условия для этого созданы. Большая часть изменений в проектно-сметную документацию по этому направлению внесена. Поставки бетона, арматуры и других материалов идут без перебоев.

Из-за выявленных дефектов в несущих конструкциях и необходимости внести изменения в проект на объекте приостанавливали большую часть работ. Задача подрядчика сейчас - максимально усилиться по всем направлениям без потери качества», - написал в своем официальном телеграм-канале председатель правительства области. 

Напомним, работы по реконструкции театра оперы и балета возобновились в конце марта 2022 года. Ранее губернатор Саратовской области Валерий Радаев потребовал завершить ремонтные работы до конца 2022 года. 

Автор Анастасия Федотова