В качестве меры пресечения ему избрали подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Самокат.jpgВ Саратове сотрудники полиции раскрыли кражу самоката. Об этом журналисту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

По данным ведомства, в полицию обратилась 40-летняя жительница Заводского района. Женщина рассказала о пропаже самоката, который она ненадолго оставила без присмотра около детской площадки по 1-му Тульскому проезду.

Стражи порядка возбудили уголовное дело по части первой статьи 158 Уголовного кодекса. Они доставили в отдел полиции 18-летнего горожанина. Молодой человек сознался в содеянном и рассказал, что в одном из парков города самокат отдал незнакомому мужчине за воздушный шарик.

В качестве меры пресечения ему избрали подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, ранее в Балакове юноша похитил пристегнутый велосипед.

Региональное Управление МВД призывает владельцев двухколесных транспортных средств позаботиться о сохранности своего имущества! Чтобы обезопасить себя от кражи, не оставляйте велотранспорт или СИМ без присмотра! Следует помнить, что подъезд или лестничная клетка, а тем более улица, - не лучшее место для стоянки. Надежнее хранить велосипед в квартире, на балконе или в гараже.
Обязательно сохраняйте документы на двухколесное транспортное средство и пройдите паспортизацию – это займет совсем немного времени, но в случае кражи поможет полицейским в кратчайшие сроки найти и вернуть имущество.
Соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества. Если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Автор Анастасия Кривега