В Заводском районе будут судить молодого человека, обвиняемого в причинении смерти приятелю. В пылу ссоры саратовец забил насмерть знакомого.

Следственным отделом по Заводскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 111 Уголовного кодекса (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
По данным ведомства, в ночь с 11 на 12 мая 2019 года в одном из садоводческих товариществ, расположенных на Кумысной поляне двое охранников 19 и 24 лет распивали спиртное в помещении сторожки. В ходе застолья 24-летний мужчина высказал критику в адрес отца своего приятеля. На этой почве между ними произошел конфликт. 19-летний молодой человек нанес обидчику не менее шести ударов кулаком по голове.
"Пострадавший упал на пол, а злоумышленник покинул сторожку. На следующей день потерпевшего в бессознательном состоянии обнаружил сменщик, который вызывал бригаду скорой помощи. Прибывшие медики госпитализировали мужчину в лечебное учреждение, где 18 мая 2019 года от полученных повреждений он скончался. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной его смерти стала тупая травма головы", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
Свою вину молодой человек не признал. Несмотря на это следователями собраны достаточные доказательства. С утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор Динара Дусалиева