Воспитателю детского сада из Саратова, 27-летней Анастасии Кубышевой очень нужна помощь. Женщина около четырех лет борется с онкологией. Но шанс на выздоровление ей может дать дорогостоящее лечение в Петербурге или Израиле.
По словам саратовчанки, в 2014 году она попала в больницу с подозрением на аппендицит. Врачи обнаружили опухоль. Тогда был консилиум, на котором медики сообщили, что не смогут сделать операцию.
"В январе 2015 года я поехала в Москву, мне сделали биопсию. Поставили диагноз: "забрюшинная ганглеоневрома". В столичной клинике я пролежала 1,5 месяца. Врачи собирали консилиум три раза и решили, что операцию делать опасно. Сказали, что такая опухоль может достичь размеров 60 см и весить 10 кг. В этот же день я уехала домой, потому что мама сидела с моим маленьким сыном одна. Сейчас ему уже 5,5 лет", - рассказала Анастасия. - Везде мне говорили: "Ничем помочь не можем. У нас нет такого оборудования". После этого родственники отправили меня в Казахстан. 1,5 года я была там – боли меня не мучили. В прошлом году я вернулась в Россию, и у меня опять начались боли. У меня болит сердце, от этого отказывает левая рука, с детьми я сейчас работать не могу, к сожалению, нахожусь на больничном. Хирург говорит, что нужно делать операцию. Уже в 2016 году опухоль у меня выросла до 15 см.".
Врачи советуют молодой маме делать операцию в Израиле, она стоит 1,5 млн рублей, или в Петербурге - 350 тысяч рублей. Операция делится на два этапа – само удаление опухоли и лучевая терапия.
"Более конкретные суммы мне обещали сказать после того, как я снова сдам все анализы. В любом случае, мы не сможем потянуть: я живу одна с маленьким ребенком. Муж не платит алименты", – заключила женщина.
Помочь молодой маме может каждый. Неравнодушные могут перевести деньги на карту: Сбербанк: 2202 2001 3586 3502 на имя Кубышева Анастасия Мергалиевна.
Телефон для справок: 8-927-140-50-05.
46155_1540891279_1_original.jpg