Причиной смерти мужчины стало поражение электротоком. По факту гибели саратовца возбуждено уголовное дело. Следователи допрашивают персонал заведения и очевидцев трагедии.

В Саратове началось расследование гибели молодого человека в одной из местных саун. По факту оказания услуг  не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшего по неосторожности смерть человека возбуждено уголовное дело.

По версии следователей, в ночь на 22 ноября 2019 года компания молодых людей отдыхала в бане в Волжском районе. По предварительным данным, помещение было оборудовано электрической печью и котлом отопления. Утром один из посетителей заведения внезапно упал на пол: признаков жизни молодой человек не подавал. Товарищи пострадавшего вызвали «скорую помощь». Однако медики не смогли помочь 24-летнему саратовцу, к моменту их приезда мужчина скончался. 

«Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть 24-летнего мужчины наступила в результате поражения техническим электричеством», - рассказали в областном Следственном комитете.

Сейчас все обстоятельства произошедшего выясняются. Следователи допрашивают персонал сауны и очевидцев трагедии. Оборудование заведения отправлено на техническую экспертизу. Расследование уголовного дела продолжается. 

Напомним, о гибели молодого мужчины в саратовской сауне стало известно 29 ноября текущего года. Инцидент произошел в одной из саун в Волжском районе.

Автор Александра Тюрина