В Ленинском районе судом рассматривается уголовное дело о причинении молодому человеку смерти по неосторожности.

Следственным отделом по Ленинскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 109 Уголовного кодекса (Причинение смерти по неосторожности). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
По данным следователей, днем 22 марта 2020 года компания приятелей находилась на строительной площадке, где возводился многоэтажный жилой дом на улице Лунной. 22-летний молодой человек, поднялся на балкон пятого этажа и сбросил оттуда обрезок металлической трубы. Обрезок упал на голову 25-летнему приятелю, выходившему в этот момент из подъезда. От полученного удара пострадавший потерял сознание.
"Медики госпитализировали пострадавшего в лечебное учреждение, где ему проведено оперативное вмешательство. Однако, тяжесть повреждений оказалась несовместимой с жизнью, в тот же день молодой человек скончался. На предварительном следствии 22-летний обвиняемый полностью признал вину в содеянном", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
Прокурором утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело в настоящее время рассматривается судом.

Автор Динара Дусалиева