Сегодня дубль саратовских "аграриев" уступил в Ставрополе "Динамо-Виктор-2" - 35:39. А накануне главная команда переиграла челябинское "Динамо" 34:27 и возглавляет турнирную таблицу чемпионата России. После пяти проведенных игр, в активе волжан четыре победы. Главный тренер саратовцев Александр Алексеев пока действиями своих подопечных доволен. Он отметил, что гандболисты провели неплохой матч.
"В первом тайме были ошибки. Если рассматривать всю игру в целом, то больше положительных моментов, чем отрицательных. Хотелось бы отметить стабильную игру Алексея Карибова. Он не только забивает, но и отдаёт результативные передачи в линию. Разыгрывающие неплохо себя проявили. Павел Снитка имеет не так много игровой практики, однако он вышел. Хоть и сделал пару ошибок, но "картину" не испортил. Несмотря на то, что в концовке матча мы играли в меньшинстве, всё-таки сыграли достойно."
Разрыв в счете мог бы быть и больше, считают специалисты, если бы в концовке игроки "СГАУ-Саратов" не расслабились.
"В начале матча наша команда действовала не совсем убедительно. Возможно, плохо размялись. Но потом смогли найти свою игру, выполнили установку тренерского штаба и сделали комфортное преимущество. Главная задача была остановить быструю игру соперника, и в первом тайме справились с этим. Когда разрыв был достаточно большой, скорее всего немного расслабились и пропустили подряд три гола с "переходов", - приводит слова "агрария" Сергея Болотина пресс-служба клуба.
Свой следующий матч саратовцы проведут против "Пермских медведей" 7 октября в 13:00. Место проведения матчей неизменно – ФОК "Юбилейный".