Пенсионеры из села Большой Карай прошли медосмотр в районной больнице

врач.jpgБлагодаря национальному проекту "Демография" комплексные центры соцобслуживания населения области организуют и доставляют с помощью "мобильных бригад" пенсионеров в региональные медучреждения для плановой диспансеризации. С начала года этой возможностью воспользовались 6,4 тысячи жителей региона. Об этом журналисту телеканала "Саратов 24" сообщили  в пресс-службе регионального министерства труда и социальной защиты.

На днях пенсионеры из села Большой Карай Романовского района прошли медосмотр в районной больнице. Жителей села доставили в медучреждения в сопровождении сотрудника ФАПа и специалиста центра соцобслуживания.

"Раньше приходилось заранее договариваться с кем-то из знакомых, чтобы добраться до районного центра и больницы. Не совсем удобно, ведь не всегда знаешь, сколько пробудешь на приеме у врачей. Сейчас, конечно, очень удобно сделали: машина забирает, в больнице по кабинетам нас провожают и домой доставляют. Медицинский осмотр все врачи проводят тщательно. Я очень довольна", – рассказала жительница села Мария Михайловна Перегудова.

Напомним, доставка граждан старше 65 лет для прохождения диспансеризации осуществляется благодаря национальному проекту Владимира Путина "Демография".

Напомним, ранее сообщалось о начале работы поликлиники в микрорайоне "Звезда".

Автор Анастасия Кривега