Выезды организуются в рамках проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» специалистами комплексных центров соцобслуживания населения.

На днях диспансеризацию прошли пожилые жители села Бобылевка Романовского района.
В Саратовской области продолжается деятельность «Мобильных бригад» по доставке граждан старше 65 лет в районные медицинские учреждения для прохождения диспансеризации и плановых медицинских осмотров. Напомним, выезды организуются в рамках проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» специалистами комплексных центров соцобслуживания населения.
На днях состоялся очередной выезд «Мобильной бригады» по доставке на профилактический медосмотр в Романовскую районную больницу пожилых жителей села Бобылевка. В сопровождении фельдшера Надежды Коростылевой и социальных работников пятеро сельчан прошли полное медицинское обследование и затем с комфортом вернулись домой.
«Выезды граждан в пределах Романовского муниципального района осуществляются по спискам, предоставленным медучреждением и согласно утвержденному графику. Сотрудники центра соцобслуживания заранее информируют пенсионеров о времени отъезда и месте сбора. В этом году нашей «Мобильной бригадой» в медицинское учреждение доставлено 198 человек. Визиты пожилых людей в районную больницу проходят с соблюдением всех мер предосторожности», - отмечает директор Романовского комплексного центра социального обслуживания населения Светлана Хохлова.
Отметим, с апреля текущего года силами «Мобильных» бригад в рамках нацпроекта «Демография» на плановые медосмотры и обратно доставлено более пяти тысяч человек в 38 районах области.

Автор Анастасия Федотова