Мужчина служил по контракту.

В понедельник, 27 февраля, в Марксовском районе Саратовской области мобилизованные приехали проститься с отцом, который погиб в ходе спецоперации на Украине. Об этом бойцы рассказали на встрече с главой района Дмитрием Романовым.

По его словам, призванные при частичной мобилизации два брата приехали в краткосрочный отпуск по случаю гибели их отца. Их родитель также являлся участником спецоперации - он добровольно подписал контракт.

"В ходе общения ребята подтвердили, что проблем с мерами поддержки семей, мобилизованных нет. Региональная выплата и денежное довольствие по линии Минобороны доведены без задержек. Посылки со всем необходимым наши бойцы получают, за что отдельное спасибо всем неравнодушным жителям района. Военнослужащие рассказали о своих боевых буднях, о личном", – рассказал Дмитрий Романов.

Помимо этого, на встрече присутствовал прокурор района Сергей Курьянов. Он попросил передать бойцам, что любые вопросы, возникающие в ходе службы, можно направить в органы прокуратуры для скорейшего их решения.

"Такие встречи помогают из первых уст узнать, что необходимо нашим военнослужащим в зоне специальной военной операции и учесть при сборе очередного гуманитарного груза", - отметил Романов.

Напомним, также вчера в Дергачевском районе простились с погибшим военным Александром Есментовым.

Автор Ксения Несвицкая