С соответствующей инициативой в региональном парламенте выступили депутаты фракции "Единая Россия", работа над документом будет продолжена на рабочих группах и заседаниях профильного комитета.

В закон Саратовской области о предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков предлагается внести изменения. С соответствующей инициативой выступили депутаты фракции "Единая Россия" в региональном парламенте. Согласно внесенному им законопроекту многодетные семьи, в которых воспитывается трое и более детей, могут взамен положенных по закону земельных участков получить единовременную денежную выплату. Ее планируется предоставлять за счет средств областного бюджета.
Ольга Болякина .jpg"О такой возможности многодетные семьи области просили нас, депутатов, на приемах граждан, в личных сообщениях в социальных сетях. В настоящее время законодательная инициатива проработана и уже сегодня будет внесена на рассмотрение в комитет по аграрным вопросам, земельным отношениям, экологии и природопользованию. Этот законопроект оставляет многодетным семьям право выбора: получить в собственность земельный участок или единовременную денежную компенсацию", - пояснила заместитель председателя Саратовской областной Думы Ольга Болякина (фракция "Единая Россия").
Отметим, подобная мера социальной поддержки закреплена более чем в 20 регионах РФ. В Саратовской области на учете для получения земельных участков стоит 9335 семей.

Автор Артур Авдеев