Расширить перечень получателей компенсации расходов на капитальный ремонт предлагается на очередном заседании Саратовской областной Думы.

Дума президиум.jpgРанее данную выплату не могли получать обладатели трех льготных статусов. Соответствующий пробел предложил устранить министр труда и социального развития Сергей Егоров. Теперь специалисты системы Государственной ветеринарной службы России, инвалиды третьей группы и пострадавшие в ходе техногенных катастроф смогут получать компенсацию расходов на капитальный ремонт: 50% при достижении возраста от 70 до 79 лет и 100% - лица старше 80 лет.

Также парламентарии уточнили понятие состава многодетной семьи, определены условия переходного периода для получателей мер социальной поддержки с удостоверениями, выданными в прежнем порядке.

Принятие законопроекта потребует выделения дополнительных средств из областного бюджета в сумме 945,5 тысячи рублей в месяц или 11,346 миллиона рублей в год. Так, чиновники посчитали, что в среднем компенсация на капитальный ремонт новым получателям составит 109,56 рубля в месяц, на одного члена многодетной семьи компенсация на ЖКУ составит 210,33 рубля.

Фото автора

Автор Екатерина Голубева