Министр труда и социального развития области пообещал принять меры по решению данного вопроса.

Сегодня на заседании рабочей группы при правительстве Саратовской области по обеспечению доступным и комфортным жильем отдельных категорий граждан к зампреду Александру Соловьеву обратилась представитель комитета многодетных семей с жалобой на новый регламент получения льготы на проезд детей в общественном транспорте.
"Вступили в силу новые правила, согласно которым подавать документы на льготные проездные необходимо каждый месяц, - возмутилась активистка. - При этом от многодетных требуют каждый раз собирать целый пакет бумаг: ксерокопии паспортов, свидетельств о рождении детей, документов, подтверждающих статус многодетной семьи, СНИЛСов. Сотрудники центров соцзащиты принимают очень подолгу. Мы вынуждены сидеть часами в очередях. Для чего? Мы и так каждый год предоставляем кучу бумажек, продлевая свидетельство многодетной семьи. Теперь еще и это. На мой взгляд, это перебор".
Министр труда и социального развития Саратовской области Сергей Егоров сообщил, что осведомлен о существующей проблеме, и пообещал принять меры к ее решению. Но пока сотрудники центров соцзащиты действуют в рамках официального регламента.
В свою очередь первый заместитель прокурора региона Иосиф Минеев пригласил общественников на встречу для обсуждения данного вопроса.

Автор Екатерина Голубева