В Телеграм-канале "Ничего личного" появился новый пост. Он посвящён представителям власти, которые любой ценой пытаются сохранить свои кресла, несмотря на скандалы.
"Удивительно, как люди, будучи не в состоянии достойно уйти с должности, до последнего мелочно и жадно цепляются за нее, тянут время с помощью уходов на больничный, в отпуска и с помощью иных уловок. Так ведут себя те, кто понимает, что больше им ничего не светит, кто не сделал ничего, чем можно гордиться и за что люди могли бы сказать спасибо. Из таковых оказался и Виктор Журик, которого по-хорошему попросили уйти в отставку и не создавать новые негативные прецеденты. Но он использовал весь нехитрый арсенал, чтобы усидеть как можно дольше. Теперь он может разве что на короткий срок всплыть в другом регионе, чтобы провернуть там схемку и свалить, или пока не разобрались что он за фрукт на самом деле. Ну, или в ОПу к Ландо на одну из двух вакансий". 
Напомним, глава Энгельсского собрания депутатов Виктор Журик неоднократно становился героем публикаций в средствах массовой информации. Его имя связано с земельными махинациями в Энгельсе. Речь идет об участке в микрорайоне Шурова Гора. Его владельцем оказалась жена Журика, хотя изначально территория принадлежала муниципалитету. Суд признал сделку незaконной. Махинации с землей стали поводом для исключения Журика из «Единой России». 
В конце января информационная служба "Саратов 24" направила в ЕР запрос на предмет соответствия чиновника занимаемой должности. В ответе говорится, что членам фракции "Единая Россия" Энгельсского райсобрания была направлена рекомендация лишить Виктора Журика должности председателя. Однако, рекомендацию Президиума регионального политического совета в Энгельсе проигнорировали. Депутаты-члены ЕР решили отложить рассмотрение вопроса на неопределённый срок.