Накануне президент России Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора Саратовской области Романа Бусаргина, ранее занимавшего должность вице-губернатора — председателя правительства Саратовской области. Митрополит Саратовский и Вольский Игнатий направил врио главы региона поздравительный адрес.

Митрополит Игнатий и Роман Бусаргин.jpg"Глубокоуважаемый Роман Викторович!

От всей души поздравляю Вас с назначением врио губернатора Саратовской области.

Более пятнадцати лет Ваша жизнь связана с работой в административной сфере. Столь значительный опыт, умноженный на глубокое знание Вами своего дела и высокий профессионализм, позволяет нам связывать сегодняшнее событие с самыми благими чаяниями о будущем саратовской земли. Желаю Вам оправдать доверие президента России Владимира Путина в руководстве нашим регионом. Выражаю надежду, что жители Саратовской области окажут Вам всецелое содействие и поддержку.

Как архиерею и как верующему человеку мне радостно, что этот высокий пост будет занимать православный христианин. Мы со своей стороны сделаем всё возможное, чтобы было продолжено то сотрудничество, которое сложилось у нас с правительством региона. Наши священнослужители и сотрудники участвуют в проектах по духовно-нравственному воспитанию, сохранению культурного наследия и исторической памяти, реализуемых при поддержке властей, содействуют профилактике социального сиротства и экстремизма, укреплению межнационального мира и согласия.

Молюсь о Вас и искренне желаю Вам верных соработников, крепости духовных и телесных сил, мудрости в принятии решений. Промыслом Божиим на Вас не только возлагается большая ответственность, но и дается великий дар — широкие возможности потрудиться во благо людей.

Благословение Божие да пребудет с Вами. Пусть Всемилостивый Господь помогает и хранит Вас на новом ответственном посту!"- пожелал митрополит.


Автор Динара Дусалиева