После перерыва продолжилось заседание расширенного заседания фракции «Единая Россия» в Государственной Думе. Началось выступление министров. Об этом с своем телеграм-канале "Пара слов" сообщил депутат Николай Панков.
"Министр экономического развития Максим Орешкин сделав анализ сказал, что в ближайшие годы нам нужно будет вести экономику в векторе развития. Снижать ставку банков, увеличивать инвестиционные проекты, развивать экспорт. Снижать административные издержки, развивать инфраструктуру, выделяя на это дополнительные ресурсы.
Министр промышленности и торговли Денис Мантуров отметил рост в сельском хозяйстве, автопроме и транспорте. Отрасль металлургия в прошлом году завершила год с минусом. Торговля после снижения в 2015 - 2016 годах, дала прирост. Попросил Думу поддержать законы по мобильной торговле. Думаю, вопрос идет об автолавках на селе.
Основную линейку мусороперерабатывающих заводов выпускают сегодня 15 предприятий. Не думаю, что они закроют проблему мусора по всей стране.
Министр сельского хозяйства Александр Ткачев начал с проблем, которые нужно решать. Это развитие сельских территорий. По программе этой потребность в регионах в три раза выше. Приоритет - фермерское движение. Необходимо развивать сельскую кооперацию. Животноводство и растениеводство. До первого марта все деньги ушли в регионы в полном объеме. Такого раньше не было. Ситуация с молоком - чистая провокация против страны. Обрушивание ценовой политики приведет к разорению отрасли животноводства.
Замминистра финансов Владимир Колычев рассказал о бюджете. Все обещания государство выдержит. Это говорит о стабильности государства и слаженной работы с парламентом", - говорится в посте.