Олег Костин ждет от новых руководителей двух медучреждений системной работы.

Олег КостинВ системе здравоохранения Саратовской области произошли очередные кадровые изменения. Об этом в своем телеграм-канале сообщил министр здравоохранения региона Олег Костин.

С понедельника, 15 августа, руководить Аркадакской районной больницей будет Александр Плеханов, который сейчас является главным врачом Турковской районной больницы.

Исполнение обязанностей руководителя райбольницы в Турках будет возложено на Светлану Мореву, которая работает в медучреждении врачом-терапевтом.

"Оба – специалисты, от которых система ждет грамотных организаторских решений, направленных на улучшение качества и доступности здравоохранения для населения, а также четких и профессиональных управленческих решений. Александр Александрович руководит Турковской райбольницей недавно, до этого был заместителем главврача медсанчасти в ЗАТО Светлый по медицинской части. - написал на своем канале Костин. - Надеюсь, практический опыт поможет ему на новом ответственном посту работы, ведь Аркадакская больница обслуживает большее количество населения, здесь требуется системность в выстраивании работы по ее модернизации. Светлана Анатольевна уже не раз оставалась за главного врача на период отсутствия руководителя, поэтому ее способность брать ответственность на себя и профессионально решать различные вопросы будет в помощь".

Автор Максим Разумовский