Сегодня в одном из саратовских пресс-центров состоялась конференция министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Павла Мигачева.

Глава ведомства ответил на вопросы по реализации национального проекта "Жилье и городская среда". Программа предусматривает благоустройство 109 общественных и 123 дворовых территорий во всех районах Саратовской области.
"Задача была поставлена, чтобы к 1 августа были отремонтированы все дворовые территории, а завершим все мероприятия по благоустройству до 1 сентября", - сообщил Мигачёв.
Также, в рамках федерального проекта планируется расселить 371 многоэтажный дом. Речь идет о зданиях, признанных аварийными еще в 2017 году. Новое жилье получат около 10 тысяч человек. Работы по обновлению жилищного фонда будут идти до 31 декабря 2021 года. Министр также сообщил, что продолжается строительство поликлиники № 10 в микрорайоне Солнечный-2. По словам чиновника, стройка идет активно, уже начали возводить третий этаж. До сентября планируется завершить внешние работы, и в сентябре перейти к отделке.
"К концу 2020 года жители микрорайона уже смогут воспользоваться новой лечебницей, оснащенной самым современным оборудованием", - добавил областной министр.

Автор Никита Исанов