Министр здравоохранения Олег Костин отдал служебную иномарку саратовской поликлинике №2. Об этом он написал в своем Инстаграм-аккаунте.

"Передал свой служебный автомобиль "Тойота Карми" Саратовской городской поликлинике №2. Для перевозки медработников, которые доставляют лекарства пациентам с ковидом, находящимся на лечении в домашних условиях. Вторая поликлиника - одна из самых крупных в Саратове, только прикреплённого к ней населения насчитывается более 70 тысяч человек. Некоторые из них болеют, им нужны лекарства. Так как из дома больным выходить нельзя, им их привезут", - написал Костин.
Чиновник отметил, что врачам автомобиль нужнее, а для личных целей перемещения есть масса альтернативных вариантов. Костин напомнил о пользе пеших прогулок: "В день нужно проходить пешком не менее 10 тысяч шагов, это примерно пять километров".
Напомним, в Саратовской области амбулаторных больных начали обеспечивать бесплатными лекарствами. Саратовцам рассказали о пошаговой инструкции по получению этих лекарств.

Автор Марина Одинцова