В Ершове построят новые тротуары. Деньги выделит депутат Государственной Думы в рамках благотворительно проекта.

Николай Панков осмотрел место, где планируется строительство пешеходных дорожек. Это улица Ломоносова. Она соединяет центр города и один из микрорайонов.
«Самое главное условие для создание сети тротуаров это наличие рядом социально значимых мест: школы, больницы, детские сады. Здесь как раз дорога идёт к школе», - отметил Николай Панков.
Также микрорайоны и центр города будут соединены тротуарами по железнодорожному мосту. Пешеходные дорожки будут построены от Лесхозной до улицы 40-лет Победы.
Новые тротуары будут построены также на Московской. На ремонт в рамках благотворительного проекта потратят 15 миллионов рублей и приведут в порядок пешеходные дорожки на пяти улицах Ершова.
"В этом году по просьбе жителей включил город в свою программу. Как раньше Балаково, Вольск, Пугачев и Волжский район Саратова. В планах на этот год - отремонтировать тротуары на пяти улицах в Ершове. В комплексе будет ремонтироваться и проезжая часть. Сегодня посмотрели улицы Московскую, Ломоносова и путепровод через железную дорогу, который соединяет две части города. По этим улицам проходит большой поток пешеходов к школам, детским садам, поликлинике, Дому культуры, зонам отдыха. А тротуаров не было практически никогда. При выборе адресов для ремонта решающую роль играло мнение людей. Созданы общественные советы, которые помогут контролировать качество. 
Это первоочередные планы, а дальше - будем сеть тротуаров развивать. Задача - обустроить все подходы к социально важным объектам. По дальнейшим адресам жду предложений от жителей. Эти тротуары мы сделаем в этом году. И отремонтируют две дороги. Это Московская и Новоершовская улицы.  Это две основные центральные улицы. Будет совершенно другой комфорт и безопасность. И для жителей, и для водителей", - написал в своем телеграм-канале "Пара слов" Николай Панков.

Автор Анна Забалуева