Опубликовано видео следственного эксперимента, в ходе которого Михаил Туватин рассказал обо всех подробностях, убийства девочки.

На сайте следственного комитета России появилась видеозапись следственного эксперимента, в ходе которого подозреваемый в убийстве 9-летней школьницы Михаил Туватин на месте происшествия рассказал о том, как совершил преступление. 

«Проходя мимо, она сказала что-то насчет гаража. Я зажал ей рот и завел ее сюда», - объяснил стоя у распахнутой двери, ведущий в гараж, обвиняемый в убийстве мужчина.

Напомним, о пропаже девятилетней девочки стало известно 9 октября. Тело школьницы нашли 10 октября в гаражах недалеко от ее дома. Полиция вместе со следователями в ходе оперативно-розыскных действий вышла на личность человека, который может быть причастен к убийству девочки - это 35-летний Михаил Туватин. Он был задержан и опрошен - в содеянном он сознался и рассказал, почему убил ребенка. О том, что для этого расследования в Саратов приедут криминалисты из Москвы, стало известно 11 октября. Через несколько дней в социальных сетях появилось видеообращение матери убитой Лизы: женщина поблагодарила саратовцев за помощь в поисках ее дочери. Сегодня Михаил Туватин на месте происшествия показал, как убил девочку. 

Автор Александра Тюрина