Поправки в Конституцию, связанные с защитой трудовых прав граждан и дополнительными социальными гарантиями, которые предложил внести в Основной закон страны Владимир Путин, сегодня особенно актуальны. В этом уверен депутат Саратовской областной Думы, председатель Федерации профсоюзных организаций области Михаил Ткаченко.

«Нынешняя сложная обстановка, связанная с распространением коронавируса, стала серьезным испытанием для многих отраслей экономики, для трудовых коллективов предприятий. Президент страны Владимир Путин в ходе обращения к нации подчеркнул, что сейчас особенно важно поддержать людей, и предложил для этого ряд мер. В их числе – выплаты семьям с детьми, отдельной категории безработных. Это перекликается с основными идеями президентских поправок в Конституцию, вынесенных на общероссийское голосование: в них также идет речь о защите и всесторонней поддержке граждан, стабилизации общества», – отмечает парламентарий.
Михаил Ткаченко напомнил, что дополнения в статью 75 Основного закона страны говорят об уважении труда граждан и обеспечении защиты их прав, о гарантированном размере МРОТ. «Эти и другие социально ориентированные поправки позволят обществу быть увереннее в завтрашнем дне, станут точкой опоры для дальнейшего развития. Уверен, как только эпидемиологическая ситуация позволит, жители области смогут воспользоваться своим правом и проголосуют за предложенные поправки», – подчеркивает депутат.

Автор Юлия Трекозова