В этом году из школ Саратовской области выпускаются свыше 10,2 тыс. одиннадцатиклассников и почти 21 тыс. девятиклассников. Завершился заключительный экзамен основного срока государственной итоговой аттестации, впереди у одиннадцатиклассников поступление в вузы. С поздравлениями к выпускникам обратился и.о. министра образования области Михаил Орлов.

«Дорогие выпускники! Я хочу вас поздравить с одним из самых главных событий в вашей жизни – окончанием школы. Прозвенел последний звонок, прошли все экзамены, настала пора расставания с учителями и ставшими уже родными одноклассниками.
Все волнения выпускных экзаменов остались позади, впереди новый жизненный этап, не менее захватывающий и интересный, чем школьная пора. Сейчас вам дан отличный старт в будущее, перед вами открыты все двери. Я желаю вам избрать дело по душе, вас ждут новые победы! Будьте смелыми, открытыми к новым возможностям, ведь именно на вас возложена ответственная миссия – вершить будущее нашей области и страны!
Хочу выразить слова благодарности вашим педагогам и родителям за то, что все одиннадцать лет школьной жизни были рядом со своими детьми. Это те люди, которые так же радуются вашим достижениям и разделяют с вами горечь поражений. Спасибо вам, дорогие педагоги и родители, за вашу мудрость, поддержку и неравнодушие!
Дорогие ребята. Пусть светлым воспоминанием останутся для вас школьные годы: познавательные уроки и шумные перемены. В этот особенный день хочу пожелать вам удивительных открытий, новых идей и удачи в покорении новых вершин! В добрый путь»! – поздравил выпускников Михаил Орлов.

Автор Артур Авдеев