В Заводском районе Саратова продолжает реконструкция сквера имени Марины Расковой. Сегодня на объекте побывал мэр Михаил Исаев.

Глава города проинспектировал ход работ в сквере имени Марины Расковой в Заводском районе. Во время визита Михаил Исаев встретился с представителем подрядчика Дмитрием Назаровым, который рассказал о реконструкции.
По словам Назарова, на сегодняшний день в сквере выполняются следующие виды работ: щебенение тротуаров, дорожек, площадок, установка тротуарного бордюра, копка траншей под автоматический полив и установку приборов освещения.
По плану, на территории зеленой зоны обустроят площадки для отдыха саратовцев разного возраста.
«Видя то, как ведутся работы, - этот сквер будет изюминкой, это будет некий стандарт, который задаст планку для всех других скверов и парков города. Думаю, жителям данного микрорайона будет комфортно проводить время здесь», - отметил глава областного центра. Михаил Исаев заявил, что сроки для подрядчика остаются те же – это первые числа сентября.
По словам Исаева, главные требование - качество, которое должен обеспечить подрядчик.
Напомним, работы по реконструкции зеленой зоны ведутся при поддержке Председателя Госдумы Вячеслава Володина. С просьбой привести данное место отдыха в порядок к нему обратились местные жители. Благодаря спикеру Госдумы было найдено финансирование на проведение этих работ.

Автор Марина Одинцова