В областном центре в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» запланирован ремонт 72 объектов дорожной инфраструктуры. Уже сейчас ведутся работы на 15 участках. Глава города в ходе инспекционной поездки проверил их выполнение. Мэр оценил работу подрядных организаций и ответственных чиновников.

"Помимо замены асфальтового покрытия также в ночное время осуществляется нанесение разметки на магистралях. Перед службами стоит задача до 9 мая завершить данные работы. К дорожным компаниям муниципалитет предъявляет несколько требований, среди которых главную роль играют качество и сроки", - отметил Михаил Исаев.
Также глава Саратова контролирует и реализацию проекта по восстановлению пешеходных зон для горожан. С этой инициативой в прошлом году выступил Вячеслав Володин.
«При поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина в этом году будет завершено обустройство нормативных подходов ко всем объектам социальной сферы Саратова, а их – 779. В ходе инспекционного объезда по Ленинскому району напомнил представителям подрядных организаций о необходимости соблюдать сроки и высокое качество при проведении работ. Это два главных критерия, которым должны соответствовать все дорожные компании, работающие в областном центре», - написал глава города в своем Инстаграм-аккаунте.
Напомним, следить за ходом реконструкции пешеходных зон можно на сайте, где предусмотрена форма обратной связи от жителей и размещена интерактивная карта. На ней можно увидеть, что было сделано в прошлом году, планы на текущий и процесс работ в настоящее время.


Автор Станислав Жижин