В посёлке Юбилейный прошла очередная встреча Михаила Исаева с местными жителями. Они поблагодарили главу города и попросили помочь с обустройством "Изумрудного".

В четверг, 18 апреля, Михаил Исаев встретился с жителями посёлка Юбилейный. Глава города лично посетил микрорайон Изумрудный. Сейчас от дома №25 по улице Усть-Курдюсмкая к гимназии организована временная дорога, а проход к конечной остановке общественного транспорта будет после окончания работ по разбору крана и переноса забора. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Жители микрорайона поблагодарили Михаила Исаева за личное участие в разрешении их проблем и попросили помочь с обустройством уличного освещения на пути к гимназии и пандуса. 
Напомним, с началом оттепели жители микрорайона Изумрудный ощутили всю прелесть проживая в новом районе - по колено в грязи они пытались добраться в детский сад, в школу, в поликлинику, в продуктовый магазин и до остановки. В конце марта Михаил Исаев  посетил "болота" Изумрудного. Местные жители рассказали мэру, что любое передвижение по дорогам комплекса осложнено из-за непролазной грязи.
Далее руководитель муниципалитета отправился на улицу Скоморохова, где горожан также беспокоит вопрос строительства дороги.
Глава города поручил заместителю по градостроительству и архитектуре проверить земельные участки, которые неподалёку занимают частные дома, на предмет самовольного захвата земли и в случае выявления таких случаев - инициировать судебные разбирательства. Параллельно с этим заместителю по городскому хозяйству необходимо подготовить всю документацию для приема дороги в казну муниципалитета и приступать к разработке проекта.

Автор Монахова